Что делать с оставшейся частью долга по кредитам при смерти супруга и как предоставить банку необходимые документы

Мой муж умер в пятницу, брал два потребительских кредита в русском стандарте, я в права наследования не вступаю, могу я не платить оставшуюся часть долга, и что предоставить в банк-свидетельство о смерти, заявление и какое именно заявление.
Лучший ответ

Если вы не принимаете наследство После мужа, там вы не несете Никаких обязательств которые остались после его смерти. В такой ситуации не нужно подавать никаких заявлений достаточно просто не платить.

Добрый день!

Если в право наследования не вступаете то можно не платить. Но нужно разобраться вы же в браке - долги то общие. Требуется больше инфо.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Вы конечно можете кредиты не платить, предоставить в банк свидетельство о смерти, но это не гарантирует, что с Вас не будут требовать возврата долга, так как кредит может быть признан совместно нажитым обязательством, так как был получен и использован в период брака.