Неправомерные действия судебного эксперта при проведении судебно-строительной-технической экспертизы в цокольном помещении

По моему иску о расторжении договора мены и взыскании упущенной выгоды суд назначил судебно-строительную-техничечесую экспертизу. Провести эту экспертизу суд назначил фирме ОО СП "Центр судебных экспертиз" в Г.Краснодаре, так-же суд указал адрес, куда должно быть направленно судебное дело. Однако, как я в последствии выяснил адрес, на который суд направил судебное дело оказался фиктивным (не существующим), этот факт подтвердила и налоговая инспекция. По тому же адресу оказались зарегестрированны еще три такие же фирмы. Судебное дело попало в руки "судебного эксперта",который по данному адресу не работает. Документы, которые этот эксперт предоставил в суд имеют ряд недостатков: он окончил аграрный университет, факультет электофикации, а вовсе не строительный, прошел курсы кадастровых инженеров, с 2010 г.по 2011 г.прошел подготвку в СУДЭКС в г.Москве, затем лишился лицензии, так-как не платил взносы, Так образом, в момент проведения судебно-строительной-техничеекой экспертизы в 2016 году он каким-то образом получил в руки судебное дело, не имя строительного образования и лицензии для проведения судебно-строительной-технической экспертизы, провел обследование помещения в цокольном этаже. В доме, который был принят по решению суда в эксплуатацию в 2011 году, а затем это решение было признанно недействительным, а в 2013 году принято Определение об аннулировании записи в ЕГРП о собственности. В доме, который признан муниципальными органами незаконой постройкой, с нарушениями Градостроительного кодекса, без гидроизоляции фундамента. Вот в таком доме, в цокольном этаже этот "эксперт" провел экспертизу и вынес заключение о годности цокольного помещения, покрытого грибком и плесенью, со следами выступившей воды из под пола. Это произошло потому-что я отказался дать ему взятку в 20 тыс. руб.,которую ему посулил мой адвокта без согласия со мной. Могу ли я подать на действия такого "эксперта" в суд?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Ваш отказ от дачи взятки суд не будет учитывать абсолютно никак. Если у вас вымогали взятку, то для этого есть правоохранительные органы. Удачи вам и всего хорошего.

Станислав Юрьевич! я ожидал от вас более компетентного ответа.Я ставлю вопрос о возможности привлечения к судебной ответственности эксперта за лже -экспертную деятельность,а по поводу его мошенничества и подлога я уже подал жалобы в полицию и в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращение в суд-это ваше право!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Николай! Спосибо за ответ в столь поздний час.Я вам писал на вашу почту,но вы мне не ответили.На телефонные звонки не отвечаете.Степан Татевосович.