Речица, 23.04.2017, 00:55

Третий день меня шантажируют видео перепиской в ВК,подскажите что делать?

Вопрос №12441912 из г. Речица
опубликован 23.04.2017, 00:55
Третий день меня шантажируют видео перепиской в ВК,подскажте что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в милицию надлежит обращаться, ответственность за вымогательство предусмотрена в статье 208 Уголовного кодекса РБ.

23.04.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Как вариант, не поддаваться. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

23.04.2017, 00:56

Уважаемый Сергей

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по данному поводу, просите привлечь известных или неизвестных Вам лиц к ответственности

Удачи вам и всего самого наилучшего

23.04.2017, 00:58

Слушайте, если вас шантажируют видео перепиской в ВК, то вам нужно СРОЧНО с заявлением обратится в органы полиции в вашем государстве

23.04.2017, 10:36

Только вымогатель не из Беларуси.

23.04.2017, 10:29

Не имеет значения, откуда вымогатель. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, злоумышленника найдут и привлекут к ответственности.

23.04.2017, 10:31

Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.04.2017, 10:32

Уважаемый Сергей

Совершенно не важно откуда вымогатель, Вы главное оьратитесь с заявлением в полицию

Пусть проводят проверку и привлекают виновных к ответственности

Удачи вам и всего самого наилучшего

23.04.2017, 11:08