Ошибка в расчете страховой части пенсии мужа - коэффициент дожития увеличился на 24 вместо 18 каждый год
Муж в феврале 2017 ода вышел на пенсию. При расчёте страховой части пенсии коэффициент дожития у него взяли 252. В 2014 коэффициент был 228 и каждый год по-моему увеличивается на 6. Мне кажется в пенсионном сделали ошибку.
Здравствуйте. Советую обратиться в ПФ за разъяснениями. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
Здравствуйте! Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2017 год устанавливается продолжительностью 240 месяцев.№481-ФЗ от 28.12.16 г.