Ответственность за ущерб после прорыва крана и требования соседей
Нужно сначала определиться есть ли тут ваша вина: по какой причине сорвало кран? Если он уже старый был, то тут вина ваша, без сомнений. Ущерб вы должны возместить, но пусть соседи предоставят оценку стоимости производства необходимых работ. Также обязательно заключите письменное соглашение о возмещении ущерба. Можете и не платить, тогда соседи имеют право обратиться в суд. В общем вариантов тут масса. Всего доброго.
Добрый день! Ну поскольку ущерб причинен именно вами, то соответственно вам его и возмещать, они вправе обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, вы оплатите еще и судебные расходы.
--- Здравствуйте, интересно, а кто же за вас это должен делать? При обращении в суд ещё больше заплатите и плюс за судебные расходы. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, так как ущерб, связанный с залитием нижерасположеннойй квартиры, произошел из Вашей квартиры и соседям причинен имущественный ущерб.