У меня была жена она умерла у неё есть кредит я должен оплачивать его да или нет.
Если вы будете принимать наследство после смерти своей жены, то вам придётся платить по её долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества.
Здравсвтуйте, если вы вступите в наследство от вашей жены. То сможете.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Добрый день! Оплачивать придется в том случае если Вы вступите в права наследства, так же кредит будет оплачиваться в рамках наследственного имущества.
Здравствуйте! Если Вы не вступили в наследство, не оформили право собственности, то не должны оплачивать кредит. Наследники отвечают по долгам в размере стоимости принятого наследства.