Задержка перечисления страховки по кредиту - как ускорить процесс и получить деньги немедленно?

6 марта оформила кредит в сбербанке, в договоре страхования было указано, что в течении 14 дней я могу написать заявления на возрат страховки, что я и сделала 17 марта. Через месяц я написала в отделении банка претензию с просьбой объяснить причину задержки, пришло смс, что ответ будет отправлен до 10 дней. Завтра опять пойду в банк, на что мне сослаться, чтобы мне немедленно перечислили деньги, а не попросили придти через полгода.
Лучший ответ

Сошлитесь на ст. 310 ГК РФ

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Спасибо за ответ!

ЗДравствуйте, если никакого ответа нет, то можете обращаться в суд, если есть доказателсьвта отправки. Срок у них 10 дней.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072)

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования

.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Любовь

Перечислят вам деньги, что вы нервничаете. Прошло не так уж много времени. Обычно на рассмотрение документов и перечисление 1-2 месяца уходит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии у Вас имеется?

Добрый день, уважаемая, Любовь

Сошлитесь на невыполнение своих обязателсьтв и на то что будет подавать в суд.

Удачи Вам и вашим близким!

Спасибо за полезный совет!