Увольнение по собственному желанию в день подачи заявления и срок выдачи трудовой книжки при отпуске по уходу за ребенком
--- Здравствуйте, нет не уволят, поэтому пишите заявление на увольнение за 2 недели до выхода на работу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Анна!
В связи с переездом в другую местность, работодатель обязан Вас уволить в срок, указанный в заявлении без отработки двух недель (ч. 3 ст. 80 ТК РФ).
Доброго времени суток!
Вы можете работодателю направить заявление заранее находясь в отпуске по уходу. Запретов на это нет. Направить можно через почту заказным с уведомлением и описью вложения.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.