Страховая компания выплатила только часть суммы после судебного иска - стоит ли подавать на пересуд?
Страховая компания должна была выплатить 16500 рублей, но выплатила только 12000 и то не в течении 10 дней после письменного обращения, а через 80 дней. Подала иск в суд (взыскать 4500, а также неустойку 16500, моралный вред 5000 и штраф 13000) Мировой суд вынес решение Взыскать со страховой компании 4500, неустойку 3000, моральный вред 500 и штраф 4000 руб). Стоит ли подавать на пересуд или можно и это потерять?
Лучший ответ
Страховая компания должна была выплатить 16500 рублей, но выплатила только 12000 и то не в течении 10 дней после письменного обращения, а через 80 дней. Подала иск в суд (взыскать 4500, а также неустойку 16500, моралный вред 5000 и штраф 13000) Мировой суд вынес решение Взыскать со страховой компании 4500, неустойку 3000, моральный вред 500 и штраф 4000 руб). Стоит ли подавать на пересуд или можно и это потерять?Потерять не потеряете, но то что вам присуждено, из практики судебной, вполне достаточно. Удачи.
Смысла обжаловать решение мирового суда нет: суд может уменьшить по своему усмотрению и моральный вред и штраф с неустойкой, решение оставят в силе.
Нетсуд выне с нормально решение. Больше Вы сне взыщете. Обратитесь к судебным приставам для исполнения. Ст.15,17 Закона О защите прав потребителей.
Да, вы вправе обратиться в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой. Потерять вы ничего не потеряете. Всего доброго.