Страховая компания отказалась выплатить полную сумму ущерба - суд признал правомерность требований застрахованного
Страховая компания выплатила в течение 30 дней с момента подачи заявление и документов. Не согласившись, с суммой ущерба, я сделал независимую оценку. После направил претензию, указав 10 дневный срок. По истечении 10 дней направил иск в суд. В день направления иска в суд (по почте) страховая доплатила всю оставшуюся сумму, указанную в претензии. В суде уточнился и просил взыскать неустоку (с 31 дня после неполной выплаты), юр.услуги, штраф по ЗПП и моральный вред. Суд удовлетворил заявленные требования. Страховая компания подала апелл. Жалобу., сославшись на то, что произвела выплату в 30 дневный срок после направления претензии, а значит нет оснований для обращения в суд. Так с какого момента должна начисляться неустойка?
Лучший ответ
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с даты их получения.
значит неустойка начинает исчисляться с 31 дня
Вы правильно сделали. С 11 дня после получения претензии ответчиком
Не понравился Ваш ответ.