Почему я раньше не платил налог за участок земли рядом с домом, а теперь они требуют его оформить и оплатить?

У меня простой вопрос, возле моего дома находится небольшой участок земли=соток 5=6,почему я никогда не платил за нее, а теперь требуют ее оформить и платить. Да многие просто их побросают, сколько вообще разрешается иметь необлагаемой налогом земли, наверно те красивые слова ушли в прошлое: земля принадлежит народу! Если этот лозунг еще в силе, тогда зачем я сам себе буду платить налог? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Сегодня 2 формы пользования землей: аренда - платится арендная плата, и собственность - налог на землю. Безналоговой земли нет. Есть льготы по оплате налога для инвалидов 1 и 2 групп.

Сергей, если вы пользуетесь землей, то должны оформить в аренду и платить. Ваши лозунги не актуальны сейчас и они от налогов не освобождают

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! По ЗК РФ земельным участок можно пользоваться за плату, то есть при собственности платится земельный налог или арендная плата при аренде.