Влияет ли судимость отца на прием ребенка в кадетский класс, военное училище и его будущую работу?
Отказать в приеме в кадетский класс или военное училище по этому основанию имеют права, в гос органы полицию, прокуратуру, суду могут не принять
"Могут ребенку отказать?"
Здравствуйте! Погашенная судимость отца не является основанием для того. Чтобы отказать ребенку в его поступлении в кадетский класс или военное училище и в дальнейшем вызвать проблемы с трудоустройством. Удачи и добра!
Поступить, вероятнее всего, сможет, при соответствии необходимым требованиям, но в трудоустройстве на госслужбу и правоохранительные органы будет отказано.
Здравствуйте.
Не могут отказать при поступление на этом основании, но если они не захотят брать ребенка именно по этой причине, вам не сообщат, его не возьмут по другой причине, а причин масса. При поступление в кадетский класс никаких проблем не должно быть, вот только в военное училище очень строгие требования.