Можно ли использовать средства материнского капитала на оплату операцию по коррекции близорукости у ребенка?
В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии для женщин; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Здравствуйте! Средства материнского капитала можно использовать на реабилитацию ребенка - инвалида, если данные средства не предоставляются бесплатно.
Доброго времени суток! Законодательством предусмотрено использование средств материнского капитала только на лечение детей-инвлидов. Увы.