Незаконное наложение штрафов по ДТП - возможность обжалования
Совершил ДТП. Выписали штрафы. Два постановления от 31.02.2017 г. (по дате ДТП), статья 12.3 часть 1 и статья 12.37. часть 2. Недавно на сайте ГИБДД обнаружил ещё один от 27.03.2017 за то же ДТП, статья 12.15 часть 1.
Законно ли это, наложение штрафа через столько времени? Можно ли его обжаловать?
Здравствуйте! Постановление вы вправе обжаловать в течении 10 дней. Если оно вам не приходило по почте, то его можно получить в ГИБДД и сразу написать заявление.
Здравствуйте! Согласно нормам права административного законодательства РФ срок давности по штрафам составляет один всего год.