Как мне получить компенсацию после выгоня из дома гражданского супруга, оформившего на меня ИП, и отобравшего у меня жилье?
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в полицию и написать на сожительницу заявление по ст.159 УК РФ. Пока вас не выписали, вы имеете право находится в квартире.
--- Здравствуйте, далеко не факт что что-то сможете получить, так как это просто сожительница, а никакая не супруга. Удачи Вам и всего хорошего.
С гражданской супруги с кем ваши отношения не были оформлены в ЗАГС вы ничего получить не можете. В данном случае что и на кого оформлено, тому и принадлежит.
Здравствуйте Александр. Если в доме, в котором вы живёте, собственником является ваша сожительница. Она имеет полное право выселить вас в судебном порядке