Основания и законность отказа ЖКХ принимать показания и условия вынесения предупреждения по остановке предоставления коммунальных услуг
ЖКХ не принимает показания за текущий месяц, мотивируя тем, что несвоевременно прошла оплата (позднее на 5 дней, т.е. на 15-й день после формирования квитанции). Правомерны ли действия ЖКХ? Какая сумма задолженности по оплате услуг ЖКХ (или задолженность за сколько месяцев) является основанием для вынесения предупреждения по остановке предоставления комм. Услуг?
Спасибо.
Здравствуйте! Отказ не законен. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.