Направление наследования в случае смерти матери - будут ли иметь долю в наследстве внук и две пенсионерки?
Да, внук умерший будет иметь право на наследство по праву представления. Всем наследником нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.
Добрый день! Да, внук так же будет наследником первой очереди по праву представления, поэтому наследство будет делиться поровну между Вами и внуком брата.
Доброго времени суток!
В Вашем случае наследство будет делиться на три равные части (если нет супруга и родителей).
Удачи вам и всего хорошего!
Антонина Викторовна. Сын умершего брата будет иметь право наследования по представлению.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Не полученная пенсия умершим тоже является наследством?
Да конечно, если она была начислена еще при жизни наследника, то это так же является наследственным имуществом и будет входить в наследственную массу.
Пенсионные пособия, которые не успел при жизни получить родственник или же накапливал суммы ради собственного блага, не являются частью общего наследства. Они не включаются в суммарный наследственный капитал, но передаются близким родственникам умершего гражданина, которые проживали с пенсионером. Они могут получить его пенсионные средства на основе положения ст. 2 Федерального закона № 173.
Так как пенсия умершего пенсионера является наследством для ближайших родных и близких, то и разделение их выполняется в равных частях, если заявления поступили от нескольких родственников, что жили с пенсионером. www.bequest-expert.ru
Доброго времени суток!
Если пенсия была начислена при жизни наследодателя, то она также входит в наследственную массу.
Удачи вам!
Здравствуйте! Да, недополученная пенсия наследодателя также является наследством и включается в наследственную массу. Наследуется на общих основаниях.