Передача доли загородного дом.
Здравствуйте!
В земельном законодательстве есть принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
Без земли Вы не сможети передать долю собственности в доме.
Менее затратно - сделать все самостоятельно (кроме нотариальных и регистрационных услуг).
Добрый день, уважаемый Алексей
Обратитесь к нотариусу и он оформит вашу сделку дарения доли
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, Алексей.
Здесь только юристы, волшебников не видел. Все, что тесно связано с земельным участком (объекты капитального строительства) следует судьбе этого земельного участка. Правильно только так. Даже если умудриться зарегистрировать переход права на долю в праве собственности на дом без аналогичного перехода права на долю в ПС на земельный участок, то в суде такой договор может быть признан незаключенным.