Как правильно составить заявление или иск об отмене соглашения о разделе имущества в связи с новыми обстоятельствами
Доброе времени суток. Если между супругами заключено нотариальное соглашение о разделе имущества, то к нему применяются правила расторжения договора и правила признания договора недействительным. Если соглашение расторжение достигнута нужно обращаться в суд с гражданским иском о признании этого соглашения недействительным или его расторжении.
Добрый день! Если есть соглашение о разделе, то в данном случае подается исковое заявление о расторжении соглашения, либо исковое о признании соглашения недействительным, в зависимости от Вашей ситуации.