Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена?

Я хочу произвести обмен. Обе квартиры в собственности. В моей квартире зарегистрирован постоянно и проживает мой несовершеннолетний ребенок 14-ти лет. Ребенок на момент приватизации в моей квартире зарегистрирован не был. С ним также проживает без регистрации (БЖ выписал по суду) в моей квартире его мать, моя бывшая жена. У ребенка с матерью имеется приватизированное жилье (комната на общей кухне) в другой квартире. ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕ ЖИЛЬЕ ОН НЕ ХОЧЕТ, И БЫВШАЯ ЖЕНА НА ЭТО НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ. Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена?
Лучший ответ

Олег, да ничего у Вашей бывшей жены не получится. Новый собственник Вашей квартиры по суду выпишет Вашего сына. В Вашу новую квартиру без Вашего согласия он не пропишется. Иск Вашей бывшей жены удовлетворен не будет, так как к тому нет законных оснований.

Вы, скорее всего, лишитесь родительских прав.

Олег. подать иск сможет. а зарегистрировать ребёнка в квартире, не сможет.