Нужно ли указывать регистрацию ребенка при обмене квартирами и как это может повлиять на процесс снятия его с регистрационного учета?
Олег, здравствуйте. Если на момент приобретения права собственности ребенок не обладал никакими правами на спорную квартиру, а также в дальнейшем ему такие права не были предоставлены собственником квартиры (Вами), в договоре купли-продажи (мены) нет необходимости указывать лиц, сохраняющих право пользования (ст. 558 ГК РФ). Чтобы исключить если, необходимо изучить документы по приобретению права собственности и вселению ребенка. От этого зависит и ответ на второй вопрос. В договоре все же лучше указать зарегистрированных лиц и срок, в течение которого они обязуются сняться с регистрационного учета и освободить жилое помещение.