Росгосстрах обязан вернуть часть страховой премии в соответствии с нормативным документом после восстановления КБМ за последние три года
Добрый день!
Неосновательное обогащение статья гражданского кодекса - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Согласно ст. 1102 ГК РФ,
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.