Требование предоставить оригиналы полисов ОСАГО для перерасчета КБМ - обосновано ли оно?
Я восстанавливала свой КБМ в Росгосстрахе и мне пришло письмо с перерасчетом страховой премии за 3 последних года. В письме предлагают явиться в любой офис Росгосстраха с некоторым пакетом документов, в числе которых оригиналы полисов ОСАГО, по которым произведен перерасчет. Обосновано ли такое требование, ведь я не обязана хранить полисы ОСАГО и все они есть в базе Росгосстраха? Если требование страховой компании необоснованно, прошу указать ссылку на закон или любой другой нормативный документ, в котором об этом говорится.
Здравствуйте!
гражданский кодекс и закон об ОСАГО не обязывают хранить полиса
УДАЧИ ВАМ