Владимир, 13.03.2011, 00:49

Муж отбывает срок по статье 158 ч.2 пункты а,в и статья 30 ч.3.Так же у него непогашенная судимость.

Вопрос №1244321 из г. Владимир
опубликован 13.03.2011, 00:49
Муж отбывает срок по статье 158 ч.2 пункты а,в и статья 30 ч.3.Так же у него непогашенная судимость. Дали 2 года строго режима, сидит уже полгода. Изменят ли что нибудь вышедшие поправки?
Лучший ответ
Рекомендуется

федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 № 26-фз, может писать ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

_____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

13.03.2011, 00:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

никто не сможет ответить на ваш вопрос, закон вступил в силу только 11 марта 2011 г

пусть обращается с ходатайством, он ничего не теряет

13.03.2011, 01:08

Велика ли вероятность,что освободят?

13.03.2011, 01:04

никто не сможет ответить на ваш вопрос, закон вступил в силу только 11 марта 2011 г пусть обращается с ходатайством, он ничего не теряет

13.03.2011, 01:09

Мария, равна -0.

13.03.2011, 01:10

И последний вопрос,правда ли,что в 158 ч.2 хотят изменить срок до трех лет?

13.03.2011, 01:12

кто-*то желаемое за действительное выдает

13.03.2011, 01:15