Руководство требует чтобы я заменил заработную карту на ту которая им удобна. Я могу отказаться на законных основаниях.
Ст. 136 ТК - позволяет вам иметь свою карту, жалуйтесь в трудинспекцию
ст. 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете отказаться - это ПОЛНОЕ ваше право иметь карту какую хотите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день!
Смотрите условия своего трудового договора, но требование работодателя рационально
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 136 ТК РФ согласно которой
Таким образом, вы сами вправе выбирать банк, куда вам будут перечислять заработную плату. Соответственно, требования работодателя неправомерны.
Доброго времени суток!
Согласно статье 136 ТК РФ, Вы можете иметь зарплатный счет в любом банке, работодатель не может настаивать на своем. Направьте работодателю письменное заявление и приложите реквизиты своего счета. Работодатель не вправе будет отказать.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток!
Только Ваше право устанавливать банк, в котором Вам удобно получать заработную плату. Работодатель предлагает Вам банк, который ему удобен.
Удачи вам!