Получит ли гражданство России зятю из Узбекистана, если он женится на гражданке России и они будут жить в Крыму?
Здравствуйте, Венера!
Для начало ему необходимо будет получить РВП и ВНЖ. Затем сможет подать документы на гражданство России.
Здравствуйте! Ему сначала нужно получить РВП и ВНЖ. после 3 лет совместного брака он может обратиться с заявлением на гражданство в упрощенном порядке.
Добрый день!
Получит но там длительная процедура не менее двух лет - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Да, он будет иметь право получить российское гражданство в упрощённом порядке через три года после заключения брака с гражданкой России.