Каким образом возможно сейчас вернуть остаток суммы долга и проценты?
Мошенник получил крупную сумму денег обманным путём. Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 3 УК РФ. Должник начал отдавать деньги, но все деньги не вернул и не вернул проценты за пользование чужими денежными средствами. Можно ли взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами или в рамках уголовно-процессуального кодекса мы не имеем права требовать проценты? Так как мошенник часть долга вернул, дело прекратили, не смотря на достаточное количество доказательств вины мошенника. Каким образом возможно сейчас вернуть остаток суммы долга и проценты?
Лучший ответ
Путем подачи иска о взыскании суммы остатка и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Готова оказать дистанционную помощь в составлении иска при условии направления Вами мне сканированных копий материалов уг.дела (постановления о возбуждении уг.дела, пост. о признании потерпевшим, постановления о прекращении уг.дела). Стоимость - в анкете.
Всего доброго.