Возможно ли в такой квартире разбить лицевые счета (в связи с разводом)?, приватизировать квартиру?.
Имеется 2-х комн. Квартира, прописано 3 чел. (1 несовершеннолетний), ответственный квартиросъемщик прописан в другом месте 10 лет (еще одна квартира). Квартира не приватизирована. Возможно ли в такой квартире разбить лицевые счета (в связи с разводом)?, приватизировать квартиру?. Обязательно ли для этого переводить лиц. счет на проживающего в этой квартире? И что получится если этого не делать?
Человек не может быть зарегистрирован по месту жительства сразув двух местах. В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РФ совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Если такого общего согласия достигнуть невозможно, - свои права можно отстоять в суде. С уважением,