Пенсионер-ветеран боевых действий - нужно ли мне платить налог при смене места жительства?
Я пенсионер и ветеран боевых действий. В мае 2014 года я въехал в квартиру по договору найма, которую мне распределила КЭС воинской части. Приватизировал квартиру и получил документы в собственность только в декабре 2015 года. Сейчас я хочу сменить место жительства. Для этого нужно заплатить налог 13%. Это несколько сот тысыч рублей. Мне надо ждать 3 года, чтобы не платить налог? Я энаю, что один раз можно этот налог не платить, если его не использовали в других целях. Но у меня и так льготы есть на недвижимость, землю, авто и т.д. Должен ли я платить этот налог и почему?
Лучший ответ
Добрый день!
Может придется ждать и пять лет вы не указали в каком году пприватизировали - от 01.01.16 - 5 лет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
В вопросе ясно написано, что Приватизировал квартиру и получил документы в собственность только в декабре 2015 года. А по налогу 13%?