Необходимость нотариального удостоверения при дарении доли квартиры несовершеннолетнему ребенку
В квартире 1/10 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, 9/10 долей принадлежит тете указанного ребенка. Тетя хочет подарить свои 9/10 своему родному брату-отцу указанного ребенка. Отец является законным представителем ребенка. Нужно ли нотариальное удостоверение сделки дарения при таких условиях?
Лучший ответ
Если предметом договора является доля в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Любые сделки с недвижимым имуществом (кроме земли), когда речь касается долей, должны быть нотариально удостоверены (дарение, купля - продажа, залог)
Жму руку, спасибо!