Тюмень, 23.04.2017, 17:21

Вопрос по Пдд. Ответить сможете или я не туда попал?

Вопрос №12443417 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2017, 17:21
Вопрос по Пдд. Ответить сможете или я не туда попал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Если Вы вопрос не зададите, то и ответа видимо не будет. Пожалуйста, задавайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.04.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей. Задавайте Ваш вопрос, тогда сразу станет понятно, туда или не туда вы попали. :) Попробуем ответить.

23.04.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Задавайте свой вопрос, мы постараемся на него ответить.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

23.04.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. А куда бы Вы хотели попасть? Вы попали пальцем в небо. Для точности попадания цельтесь в яблочко и верно задавайте вопрос.

23.04.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Три полосы. Знаки перед перекрёстком указывают направления движения. Только прямо. Прямо и направо. Только направо. Светофор с дополнительной секцией направо. Когда горит основной зелёный, а доп. секция направо не горит, я могу просто стоять на средней полосе с включённым правым сигналом поворота? Когда я так делаю-мне все всегда сигналят. Может я что то не так делаю? Тюмень. Спасибо.

23.04.2017, 17:33

Добрый день. Вы нарушаете правила дорожного движения. Стоя на средней полосе, Вы должны ехать только прямо. Вам правильно делают замечания сигналами. По правилам дорожного движения Вы обязаны для поворота направо занять правую крайнюю полосу движения. Не нарушайте ПДД.

23.04.2017, 17:45

Таким образом Вы затрудняете движение тех автомобилей, которые по средней полосе движутся в прямом направлении. Если Вам нужно повернуть направо, но стрелка доп. секции не горит, Вы должны занимать крайнее правое положение и ждать разрешающего сигнала светофора.

Удачи на дороге!

23.04.2017, 17:52

Здравствуйте. Вы не можете стоять на данные полосе при включенном сигнале потому что препятствует транспортным средством которые двигаются в направлении прямо. Поскольку вы стоите в полосе движения предусматривающий движение прямо или направо Вы должны произойти на разрешающий сигнал при этом не должны препятствовать другим автомобилем, А по сколько вы стоите вы препятствует движению прямо.

23.04.2017, 17:59

Понял. Но на средней полосе висит знак направления движения Прямо и Направо. Получается из ответа, что с стрелка прямо имеет преимущество над стрелкой направо на одном и том же знаке?

23.04.2017, 18:01

Не в этом дело: вы можете и направо с этой полосы поворачивать если никого не задерживаете и не препятствуете сзади стоячщим автомобилям двигаться в направлении прямо.

23.04.2017, 18:05

Ключевой момент в данной ситуации - не препятствовать другим участникам движения, если Вы вынуждены ждать - ждите там, где не будете мешаться.

23.04.2017, 18:07