Как подать иск в суд без помощи адвоката при не выплате зарплаты

У меня нет возможности оплатить услуги адвоката, заниматься судебными формальностями и поездками. Если квалифицированный юрист поможет собрать необходимый пакет документов и грамотно составит исковое заявление в суд о не выплате зарплаты, могу я самостоятельно отправить его в суд и указать, чтобы это дело рассмотрели без меня. (компенсации и материальный ущерб в иске не указывая)
Лучший ответ

Да. В самом исковом заявлении просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, и направляете в суд по почте. Решение Вам так же по почте пришлют.

Добрый день Иван! Вы можете не присутствовать на суде, только напишите заявление чтобы рассмотрение прошло без вашего присутствия. Юрист может представлять ваши интересы в суде. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.