Надо ли платить налог с продажи квартиры? Стоимость квартиры более миллиона, в собственности четыре года. Спасибо!
Доброго времени суток, Александр! Если квартира в собственности менее 3 лет, то 13% от стоимости, превышающей 1 млн. руб, а если более 3 лет то налога нет. Успехов Вам!
Доброго времени суток!
Нет, поскольку квартира находилась в собственности более трех лет (соответственно, приобретена ранее 2016 года), то подоходный налог с продажи квартиры платить не нужно, независимо от ее стоимости.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Так как в собственности квартира находится более трех лет, то НДФЛ с продажи недвижимости не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается.