Сосед жалуется на протечку из моей квартиры, но сантехники отказываются ее устранять - что делать?

Я живу на 5 этаже, сосед под нами жалуется на протечку предположительно из моей квартиры или квартира рядом, жалобы была в июле 2016. Мною сразу был вызван сантехник из Управляющей компании, сантехник отказался что либо делать ссылаясь на то что, унитаз и подводка до тройника соседней квартиры устанавливал не он, и он делать ни чего не будет. Я вызвала ту фирму которая устанавливала его в сентябре 2015, они приехали все еще раз разобрали и ничего не нашли предположили, что течет тройник, который соединяет две квартиры, я вызвала еще раз сантехника при этом договорилась со всеми 4 квартирами открыв доступ для выявления протечки, пришел другой сантехник, осмотрел все 4 квартиры и сказал что это не по моей вине, надо разбирать у соседей, я договорилась что 8 августа все соседи будут на месте откроют доступ. В итоге пришел первый сантехник и опять тот же ответ ничего делать не буду, 2 сентябре на сайте жкх разместила жалобу, пришли представители уп. компании, проверили, написали ответ: на момент проверки течи не обнаружено. 21 апреля 2017 нам с соседкой принесли предписание о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по содержанию жилья. 21 апреля 2017 мастер обследовал еще раз все в моей квартиры течи не обнаружил, предположил, что возможно течет труба холодной воды общего стояка между панелями или проблема в тройнике канализации. Позже сообщает мне что будут делать только платно за 2 тысячи и плата с меня. Правомерны ли их действия если тройник относиться к обшедомовому имуществу и я регулярно оплачиваю содержание жилья и как мне поступить в данном случаи.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Требования оплаты с ВАС не правомерны. Жалобу пишите в прокуратуру на действия УК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, все понятно!

Подайте жалобу в горжилинспекцию. О непринятии мер управляющей компанией к обнаружению места протечки в течение длительного времени и вымогательстве с Вас денег на основе предположений о возможном месте протечки.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, они не правы. Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спасибо, все понятно!