Жильцы коммунальной квартиры требуют оплаты за ремонт мест общего пользования - что делать?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В настоящий момент я ее продаю. Жильцы других комнат решили сделать ремонт места общего пользования (туалет, душ) без моего согласия. И требуют сейчас с меня деньги за ремонт. Но мне этот ремонт не нужен так как жить там не собираюсь. Они грозят мне что поставят новые замки а ключи мне не дадут пока не заплачу. Имеют ли они на это право? Если нет как мне поступить?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, ставить замки и не пускать - не имеют никакого права - можете не платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, теперь все ясно.

Все граждане, проживающие в коммунальных квартирах, имеют равные права и обязанности по пользованию общим имуществом в коммунальных квартирах.

В случае если наниматели (собственники) комнат в коммунальной квартире не могут договориться о несении бремени расходов, в том числе и по вопросу финансирования текущего ремонта мест общего пользования, спор должен решаться в судебном порядке.

Замки они не имеют право заменить, а вот иск о возмещении понесенных расходов могут подать в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет конечно не имеют права запрещать Вам доступ в места общего пользования, максимум, что могут сделать, это заставить Вас платить в судебном порядке.