Гусиноозерск, 13.03.2011, 04:43

Моя мама один раз в год замещала руководителя банка на время очередного отпуска.

Вопрос №1244365 из г. Гусиноозерск
опубликован 13.03.2011, 04:43
Моя мама один раз в год замещала руководителя банка на время очередного отпуска. Оформленные в то время кредитные договора оказались без надлежащего оформления. Судья задает вопрос: почему, в данном случае, и.о. руководителя не проверяла собственноручно все договоры, а лишь ставила свою подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подпись руководителя банка на официальном документе удотоверяет имеющиеся и возникшие права и обязанности банка в правоотношених.

13.03.2011, 07:29

Михаил Яковлевич, Вы ответили только на заголовок вопроса. А все же должен ли руководитель перепроверять все документы за исполнителями?

13.03.2011, 07:47

Здравствуйте Ольга! Образно говоря, руководитель не свадебный генерал, потому обязан проверять форму и содержание документа, представленного на подпись, поскольку несет за это ответственность. Конечно, в должностной инструкции такой записи нет, зато запись об ответственности есть точно. Здесь больше вопрос доверия к персоналу.

13.03.2011, 09:59