Гражданин Казахстана, получивший штраф во время поездки за границу - Как решить проблему и восстановить право посещения родины?
Я гражданин Казахстана, но вписался там на ПМЖ, летом был с семьей там в гостях, по дороге выписали штраф, сейчас там в Казахстане пришел пристав к родителям, говорит не запустят в страну, если не оплатить, как быть?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы же еще гражданин Казахстана, пусть ваши родители оплатят штраф на ваши документы, а именно ИИН, если возможно сделайте копию протокола, который на вас составили и отправьте им. Если объяснить ситуацию в банке примут платеж, потом копию квитанции необходимо отнести в ГАИ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!