Москва, 23.04.2017, 19:28

Указан несуществующий адрес (улица и дом) при составлении протокола об административном правонарушении ч 1 ст 12.26

Вопрос №12443737 из г. Москва
опубликован 23.04.2017, 19:28
Указан несуществующий адрес (улица и дом) при составлении протокола об административном правонарушении ч 1 ст 12.26
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Правильность и обоснованность протокола играет большое значение При рассмотрении дела исследование доказательств. Место и время совершения правонарушения значимы В том числе, при обжаловании. Ссылайтесь на это как одно из нарушений Наряду с другими процессуальными нарушениями.

23.04.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Заявите об этом в суде - пусть выясняют где же реально составлен протокол.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Место и время совершения правонарушения играют роль при рассмотрении дела, более точно что либо сказать можно изучив материалы дела.

23.04.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Постановление об административном правонарушении Вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней с даты получения. Вы не указали за что Вас вообще привлекли к ответственности.

23.04.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это не имеет существенного значения для лица, привлекаемого к ответственности. В ходе судебного разбирательства адрес проживания или прописки может быть уточнен.

23.04.2017, 19:55

Здравствуйте! В данном случае вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней с даты получения по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.04.2017, 14:02

Подозрение о алкогольном опьянении и отказ от освидетельствования.

23.04.2017, 19:54

---статья 12.26 часть 1 КоАП РФ

Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5 — 2 года

+ отстранение от управления

+ задержание ТС

23.04.2017, 19:56

Не имеет значения По какой статье составлен протокол, а также за что именно остановлен или привлечен к ответственности водителей. При составлении документов и оформление выявленного факта административного правонарушения сотрудники ГИБДД должны соблюдать закон И должностные инструкции.

23.04.2017, 19:56

При рассмотрении данного административного материала в суде, должно быть установлено место, время, совершения правонарушения, личность совершившего правонарушение. Если протокол был составлен без установления личности, то это может быть истолковано судом в вашу пользу.

23.04.2017, 19:58

Место составления протокола не существует на карте.

23.04.2017, 20:08

Место составления протокола не существует на карте.
что вы задаете один и тот же вопрос в разной трактовке. На практике судьи не обращают на данный факт внимание. Если процесс отказа зафиксирован то лишение однозначно и то что вы придумываете, вам не поможет. Ищите нарушения порядка освидетельствования. Читайте постановление правительства а не занимайтесь ерундой.

23.04.2017, 20:13

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении:

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Если протокол не соответствует требованиям, предъявляемым к нему законом, он не может использоваться в суде в качестве доказательства, но чтобы избежать наказания, Вам всё же надо выдвинуть свою версию произошедшего, желательно с подтверждениями.

23.04.2017, 20:17

Здравствуйте. Игорь, Вам лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Не все можно понять и прочувствовать в рамках сайта.

Отсутствие адреса на карте - это ещё не значит, что событие отсутствует. На карте часто отсутствуют адреса.

Именно поэтому, документы должен изучить адвокат/юрист. Чтобы выявить все нарушения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2017, 20:20