Возможно ли приватизировать половину участка при наследстве дома?
По наследству мы получили 1/2 дома. Земля муниципальная, а половина дома наша. Сейчас планируем осуществить платную приватизацию участка. Можем ли мы приватизировать половину участка, чтоб второму собственнику дома его часть земли не досталась бесплатно. Чтоб не получилось что я заплачу и за свою и за его часть земли, а он получит все готовое.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас общая долевая собственность на жилой дом, то Вы не сможете оформить земельный участок в собственность без согласия второго собственника.
Спасибо за грамотный ответ!