Собираюсь взять кредит 100 тысяч для погашения долгов отца. Как обезопасить себя чтобы платежи платил он.
Уважаемая Оля
Возможно и не обезопасите
Возьмите с него расписку и заключит договор займа что Вы ему эти деньги занимаете
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте.
Никак не обезопасите. Заключите с отцом договор займа с процентами, равными процентам по договору кредитования. Если не будет платить то сможете требовать оплаты в судебном порядке.
Вы не сможете себя обезопасить: если не будет платить кредит, выплачивать придется вам, т.к. кредит взят на ваше имя. Пусть напишет расписку, укажет сумму долга и срок, когда должен вернуть.