Изменились условия военной ипотеки - как справиться с неожиданным увеличением платежей?
Такая ситуация. Может, кто подскажет. В 2012 году по военной ипотеке купил квартиру. Срок погашения кредита государством был 2023 год. Ежемесячный платеж составлял 32 тысячи в месяц. Несколько лет назад кредит был перепродан другому банку и пересчитан ежемесячный платеж (он стал 23 тысячи) и срок погашения увеличен до 2025 года. К тому же, последние 7 месяцев платежи составляют 106 тысяч. И обязан их платить, как сообщили сотрудники банка, буду я. Потому что государство такую сумму платить не будет. Что делать в такой ситуации? Сумму в 100 тысяч к концу службы не потяну.
Для ответа на Ваш вопрос следует изучить договор кредитования и приложения к нему.