Возможность продажи дома одной из дочерей без согласия другой после передачи ей доли в наследство
Здравствуйте, она сможет продать только свою долю. При этом должно быть соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности в соответствии со ст.250 ГК РФ. Изначально сестра должна предложить другой сестре выкупить её долю. Если она откажется или проигнорирует предложение, тогда у сестры появится право продать свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Она сначала должна письменно предложить выкупить долю в доме. Если через месяц не выкупает, то она может продать третьим лицам.
Она должна сначала предложить сестре выкупить у нее данную долю, в случае отказа, или не получении ответа в течении одного месяца, может продать долю третьему лицу за предложенную сумму.
Здравствуйте! Как такового согласия второго собственника не требуется. Достаточно уведомить письменно о намерении продать долю, а второй собственник вправе выкупить долю. Если в течение месяца второй собственник не выкупает долю, то она может быть продана постороннему человеку.
Удачи Вам!
Продать дом не может. Дочь может продать только то, что ей принадлежит по праву собственности, то есть свою долю имущества (дома).