Возможно ли оспорить дарственную сделку или завещание в случае наличия дочери пенсионного возраста?
Анна,нет нельзя если только не доказать что при подписки дарственой они не находились под действием таблеток.
55-ти летняя (пенсионер) - дочь дедушки имела право на обязательную долю в наследстве от дедушки. Нюансы узнаете при точном изложении обстоятельств на приёме у адвоката
55-летняя дочь обладала правом на обязательную долю в наследстве и при наличии завещания. Но, если она пропустила срок для принятия наследства, то, возможно, лучше подумать об основаниях для оспаривания завещания, совершённого её отцом. Наследство принимается в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (юридически или фактически). Договор дарения при жизни дарителя может оспаривать только сам даритель. Вам нужна более подробная очная консультация.