Пермь, 23.04.2017, 23:09

Могу ли я прописаться в квартиру после освобождения? Прошло уже 4 года после освобождения.

Вопрос №12444148 из г. Пермь
опубликован 23.04.2017, 23:09
Могу ли я прописаться в квартиру после освобождения? Прошло уже 4 года после освобождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете, если она у Вас в собственности, либо собственники не против, Вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением и документом удостоверяющий личность.

23.04.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас нет регистрации, то Вы должны в обязательном порядке ее оформить по месту пребывания, хотя бы временную.

Удачи Вам!

23.04.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена.

Можете зарегистрироваться по месту жительства.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол вместе с собственником квартиры.

23.04.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Родственники против моей прописки. Квартира муниципальная. Пермь.

23.04.2017, 23:20

Согласие нужно обязательно, иначе Вам никак не оформить регистрацию. Как так Вы остались без регистрации? Кто Вас выписал и на каких основаниях? Можно решить вопрос в судебном порядке, попробовать восстановить сроки.

23.04.2017, 23:22

В таком случае можете попробовать решить вопрос в судебном порядке, если Вы там раньше уже были прописаны и являетесь членом семьи лиц, которые там прописаны.

23.04.2017, 23:22

Добрый день, уважаемая, Елена

Сможете прописаться тогда когда родители согласятся на вашу прописку.

Удачи Вам и вашим близким!

23.04.2017, 23:23