Могу ли я прописаться в квартиру после освобождения? Прошло уже 4 года после освобождения.

Лучший ответ

Добрый день! Да, можете, если она у Вас в собственности, либо собственники не против, Вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением и документом удостоверяющий личность.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас нет регистрации, то Вы должны в обязательном порядке ее оформить по месту пребывания, хотя бы временную.

Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена.

Можете зарегистрироваться по месту жительства.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол вместе с собственником квартиры.

Благодарю за грамотную консультацию!

Родственники против моей прописки. Квартира муниципальная. Пермь.

Согласие нужно обязательно, иначе Вам никак не оформить регистрацию. Как так Вы остались без регистрации? Кто Вас выписал и на каких основаниях? Можно решить вопрос в судебном порядке, попробовать восстановить сроки.

В таком случае можете попробовать решить вопрос в судебном порядке, если Вы там раньше уже были прописаны и являетесь членом семьи лиц, которые там прописаны.

Добрый день, уважаемая, Елена

Сможете прописаться тогда когда родители согласятся на вашу прописку.

Удачи Вам и вашим близким!