Вопрос о возможных штрафах за сдачу нулевых деклараций при отсутствии деятельности ИП
Оформил ИП буквально недавно. Но не планирую заниматься пока ни какой деятельностью. Работаю не официально (сделал ИП для того, чтоб в ПФР отчислялось пока работа работается не официальная). Вопрос в следующем: если я постоянно буду сдавать нулевые декларации, мне ни какого штрафа не светит? Или лучше небольшие суммы сдавать?
Доброго времени суток! Можете подавать нулевые декларации в Налоговую инспекцию, ни какими штрафами это не грозит. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте, Юрий!
За нулевые декларации при отсутствии ведения индивидуальной предпринимательской деятельности штрафа не установлено. Единственно, что Вы обязаны ежегодно уплачивать взносы в ПФР и ФОМС.