Омск, 24.04.2017, 05:08

Ситуация ДТП - Без страховки у виновника, отказ страховой, иск против собственника авто или такси?

Вопрос №12444346 из г. Омск
опубликован 24.04.2017, 05:08
Попал в ДТП, виновен водитель такси, страховки у него нет страховая мне отказала, так же он не является на момент ДТП собственником автомобиля, собственник хозяин такси, но у него есть договор купли продажи, могу ли я подать в суд на собственника или на фирму такси в качестве соответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль оформлен на физическое лицо но который является ИП (деятельность в области такси), но он продал данный автомобиль и имеется ДКП, то ущерб взыскивается с виновника ДТП.

24.04.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Подайте для начала а суд на лицо, которое было за рулем. В качестве соответчика можете привлечь лицо, владеющего транспортом на момент совершения ДТП.

24.04.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление в суд на водителя автомобиля, соответчиком привлеките компанию, с которой у водителя договор.

24.04.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У водителя такси нет ничего за душой. Денег нет. Официально он не трудоустроен, пытались договориться до суда вопрос решить, ему нечем платить и сказал подавать в суд. Поэтому и стоит вопрос на кого подавать что бы получить средства на восстановление ТС.

24.04.2017, 05:47

Если автомобиль оформлен на физическое лицо но который является ИП (деятельность в области такси), но он продал данный автомобиль и имеется ДКП, то ущерб взыскивается с виновника ДТП.

В суде подавайте ходатайство о наложении ареста на автомобиль.

24.04.2017, 05:49

Значит обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте материальный ущерб причиненный им, потом приставы заведут исполнительной производство и взыщут долг.

24.04.2017, 05:50

Добрый день. Другого выхода нет, подавайте пока в суд. Его должны признать должником. Судебные приставы пусть ищут его счета и имущества и арестовывают.

24.04.2017, 05:51