Иркутск, 28.10.2017, 16:30

Моя машина обклеена как такси ОСАГО не для такси, попал в ДТП виноват не я может ли страховая отказать в выплате?

Вопрос №13374114 из г. Иркутск
опубликован 28.10.2017, 16:30
Добрый день моя машина обклеена как такси осаго не для такси, попал в ДТП виноват не я может ли страховая отказать в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может отказать, если будет выявлено, что вы занимались перевозками людей и в ДТП попали, именно с пассажирами. Удачи вам и всего доброго!

28.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго Времени суток!

ОТказать может только в том случае, если установит что авто использовался как такси

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. Конечно страховая вам откажет в выплатах, если узнает что вы занимались перевозками. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Смотря как вы всё это объясните и преподнесете и поверит ли страховая. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:40

Именно так, вы должны доказать в суде, что не ведете деятельность такси. Тогда страховая компания не имеет права отказать, Вы не нарушаете условия договора.

28.10.2017, 16:45

Если вы-потерпевший в ДТП, страховая обязана произвести выплату, однако, страховщик имеет право:

Правила ОСАГО

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную информационную систему обязательного страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения соответствующего коэффициента страховых тарифов.

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.

28.10.2017, 17:16

Конечно откажут и вы не сможете доказать что не работаете в такси. Т.к. ваше авто имеется в базе службы такси и там просто будет выяснить что на момент дтп вы были на заказе. До хоть 1 день если работали после оыормления ОСАГО то уже откажут. Вы же никак не докажите что не работаете в такси.

26.01.2023, 02:28

То есть если я был без пассажиров и заключу договор с сервисом заказа (не такси) что я просто его рекламирую проблем быть не должно?

28.10.2017, 16:38