Тюмень, 24.04.2017, 06:46

Объяснительная о причинах академической неуспеваемости в ВУЗе - нужно ли ее писать и обязательна ли она

Вопрос №12444430 из г. Тюмень
опубликован 24.04.2017, 06:46
Отчисляют из ВУЗа за академическую неуспеваемость. Нужно написать объяснительную. Что за объяснительную нужно писать и обязана ли я ее писать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Написание объяснительной - дело добровольное. Но возможно, объяснительная может помочь, чтобы не отчислили, если изложить в ней объективные причины наличия академической задолженности.

Удачи Вам и всех благ!

24.04.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В объяснительной необходимо указать причину академической задолженности, написать обязаны, если это установлено Уставом образовательного учреждения.

24.04.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вас Отчисляют из ВУЗа за академическую неуспеваемость. И говорят, что Нужно написать объяснительную. То писать вам Ее следует, если только есть надежда, что не отчислят.

24.04.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

пожалуйста, что написать в объяснительной.

24.04.2017, 07:07

Здравствуйте, если не хотите, чтобы отчисляли. То пробуйте указать причины. По которым вы не смогли все вовремя сдать. Пробуйте сроки указать, в которые обязауетесь сдать. Если хотите отчислиться-можете и ничего не писать.

24.04.2017, 07:10

Укажите причины, которые послужили образованию академической задолженности. Если имеете уважительные причины - то укажите их, попросите не отчислять, обязуетесь сдать все долги.

Удачи Вам и всех благ!

24.04.2017, 07:32

Укажите причины почему не сдали предмет-болезнь собственная или близких родственников, наличие малолетнего ребенка, Вы же лучше знаете, что именно написать, чтобы не отчислили. Посоветуйтесь с куратором на эту тему.

24.04.2017, 08:52