Сыну исполнилось 18 лет, он поступил в техникум на платное обучение. Может ли он получать алименты?
---Здравствуйте, нет не может он больше получать алименты, только ДО ДОСТИЖЕНИЯ 18 лет и не долее. Удачи Вам, и всего хорошего.
Если вашему Сыну уже исполнилось 18 лет, он поступил в техникум на платное обучение. То ему не положены алименты, если он дееспособен и нет задолженности по ним
Здравствуйте. Такое возможно только по соглашению с бывшем мужем. По закону к сожалению нет.
Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день! Алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. Если ребенок поступил в техникум на плотное обучение, отец может добровольно помогать оплачивать учебу, не более. Всего доброго!