При приватизации квартиры, где были прописаны три человека отец, мать и сын (это я).
Можно ли выйти из этой ситуации и как?
Отец попросил меня подписать заявление об отказе участия в приватизации я ему не отказал, в последствии он умер, доля перешла к матери. Через некоторое время я остался без жилплощади. Мать (она неродная мне) отказывает мне в помощи, хотя имеет ещё квартиру в которой и живёт, а прежнею сдаёт в аренду.
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! Во-первых, непонятно почему после смерти отца доля наследовалась только его женой. Вы что отказались от наследства в ее пользу? Во-вторых, даже если отказались, то у Вас пожизненное право пользование всей квартирой и Вы можете в ней жить до конца своих дней.
Или может быть Вы и с регистрационного учета снялись (выписались)по просьбе матери (не родной)?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
спасибо за ответ.Дело ещё в том,что я ещё до приватизации квартиры выписался в связи с женитьбой ,потом развёлся через два года.